Собянин объявил нерабочие дни в Москве с 28 октября

Мэр Москвы Сергей Собянин объявил нерабочие дни в городе с 28 октября по 7 ноября включительно. Об этом сообщается в блоге градоначальника.

Карантин в Москве. Источник: tass.ru Автор фото: Владимир Гердо.

Москва, 21 октября - DIXINEWS.

На это время в городе должны закрыться непродовольственные магазины, кафе и рестораны, фудкорты, будут отменены массовые мероприятия – культурные, спортивные и развлекательные.

Театры и музеи будут работать при условии заполняемости не более 50% и при наличии у посетителей QR-кодов, отрицательных результатов теста или справки о перенесённом коронавирусе.

Школы и детские сады отправляются на каникулы со следующего четверга. Студентов отправят на удалёнку. Когда нерабочие дни закончатся, QR-коды сделают обязательными при посещении всех массовых мероприятий с участием более 500 человек.

Наконец, с 8 ноября будет отменён бесплатный проезд в общественном транспорте для пожилых москвичей, не сделавших вакцинацию или не переболевших коронавирусом.

Напомним, за прошлые сутки в России выявили 36 тысяч 339 новых случаев коронавируса. За это же время умерли1036 пациентов.


ВОЗ заявила о финальной стадии процедуры одобрения «Спутника V»