Следственный комитет усмотрел признаки разврата в танце оренбургских «пчёлок»

Следователи Следственного комитета России по Оренбургской области усмотрели в видео танцевального номера «Пчёлки и Винни-Пух» признаки состава преступления.

Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на СУ СКР по Оренбургской области, следователи усматривают признаки состава преступления по статьям 293 УК РФ за халатность, и ст. 135 за развратные действия.

Источник: dixinews.ru Автор фото: Елена Малкова

Российская Федерация, 14 апреля - DIXINEWS.

В настоящее время, после первичной доследственной проверки, в халатности подозревается руководство школы-студии, а также администрация Дома культуры, где выступали девочки. Как уточнили в следственном комитете - будут проверены все чиновники, которые допустили халатность.

В рамках проверки следователи установят личности, возраст и место учёбы девушек.

Публичное выступление раскритиковал детский омбудсмен Павел Астахов. «Правовую оценку такому «художеству» дать сложно, но нравственную необходимо - это пошло и оскорбительно», - написал он на своей страничке в социальной сети.

Ранее руководитель школы Виктория Яковенко заявила, что всем девочкам группы «от 16 до 18 лет». К тому же пояснила, что «Родители школьниц знают и в курсе того, какие танцы и какие выступления мы готовили».

Массовый эротический танец оренбургских школьниц взорвал интернет