Штраф за ночную езду с громкой музыкой могут ввести по всей России

Штраф за ночную езду с громкой музыкой и без глушителей могут ввести для всех российских городов. При этом за такие нарушения штраф может взиматься и в дневное время. Об этом сообщила первый зампред комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Ирина Рукавишникова.

Штраф за ночную езду с громкой музыкой могут ввести по всей России
Автомобилист. Источник: depositphotos.com Автор фото: lightpoet.

Москва, 27 августа - DIXINEWS.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин предложил установить минимальный штраф на уровне пяти тысяч рублей, привязав его к мощности машины за преднамеренное нарушение тишины автомобилистами и мотоциклистами. Соответствующий законопроект планируется внести в Мосгордуму.

"Вследствие того, что подобные правонарушения регулярно совершаются не только в Москве, но и в других городах, планируется, что данный состав войдет в статью "Хулиганство" в новой редакции Кодекса об административных правонарушениях РФ, внесение которого в Государственную Думу ожидается в ближайшее время", - отметила Рукавишникова.

По её словам, такое поведение водителей должно строго пресекаться, так как подобными действиями они выражают полное пренебрежение к правам других граждан на тишину и покой, как в ночное, так и в дневное время.


Всех россиян, желающих покинуть Афганистан, эвакуировали