Волшебный Петербург: Почему все стремятся провести новогодние праздники в этом городе

Продажи новогодних туров и бронирование отелей в Петербурге достигли новых рекордных цифр в этом зимнем сезоне, согласно Ассоциации туроператоров России (АТОР). В связи с этим, остается недолго до полной распродажи всех самых интересных вариантов.

Волшебный Петербург: Почему все стремятся провести новогодние праздники в этом городе
Новогодняя елка. Источник: ru.freepik.com Автор фото: rawpixel-com

Санкт-Петербург, 10 декабря - DIXINEWS.

Продажи туров в Петербург растут впечатляющими темпами. По словам директора туроператора «Дельфин» Сергея Ромашкина, на начало декабря продажи туров в город превышают уровень прошлого года на 22%. И это еще не предел. При наличии свободных мест в отелях спрос может вырасти даже на 40%.

Более того, исполнительный директор туроператора «Невские сезоны» Кирилл Соколов уверен, что рост продаж еще более впечатляющий. По его оценкам, он достигает 60% по сравнению с прошлым годом. Кроме того, число бронирований туров с детьми выросло на 50%.

В чем причина такого большого интереса к Петербургу? Главным образом, россияне стремятся посетить город во время новогодних праздников, включая Рождество и предновогодние дни. Отдыхающие чаще всего берут пакеты туров на 3-4 ночи. Цены на такие туры варьируются от 10 до 40 тысяч рублей.

Кроме этого, туристы активно бронируют праздничные банкеты, экскурсионную и культурную программу. Особой популярностью пользуется балет «Щелкунчик».


Популярное сегодня

Дополнительные электрички начнут ездить из Мги в Рыбацкое