Россияне ополчились на иркутского губернатора после убийства медведя

Поступок главы региона назвали бесчеловечным. А сам чиновник утверждает, что не нарушал закона.

Сергей Левченко. Источник: Zn38.ru Автор фото: Константин Большаков

Иркутск, 17 января - DIXINEWS.

На портале change.org размещена петиция за отставку губернатора Иркутской области Сергея Левченко, которая к текущему моменту набрала более 27,5 тысяч подписей. Об этом сообщил корреспондент ИА «DixiNews».

Автора петиции возмутило участие Левченко в охоте, в ходе которой был застрелен медведь в собственной берлоге. Адресатами обращения являются президент РФ Владимир Путин, Генеральный прокурор Юрий Чайка и премьер-министр Дмитрий Медведев.

- Сергей Левченко, занимающий пост губернатора Иркутской области, убил медведя, находящего в зимней спячке. Косолапый был жёстко убит выстрелом в голову, к его голове вплотную поднесли ружьё, - сказано в петиции, автор которой требует отправить Левченко в отставку.

Напомним, ранее кадры с этой охоты были опубликованы в интернете и показаны по федеральным телеканалам. Сам Сергей Левченко объяснял, что медведь не был в спячке, а законов во время поимки хищника он не нарушал – по этому поводу проводили проверку правоохранительные органы, заверил губернатор.


Скрипали «потеряют» крышу