Рогозин прокомментировал дело о хищении у «Роскосмоса» более 600 млн рублей

Глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин прокомментировал расследование уголовного дела о хищении у госкорпорации более 600 млн рублей. Соответствующий пост он опубликовал в своём телеграм-канале.

Рогозин прокомментировал дело о хищении у «Роскосмоса» более 600 млн рублей
Стенд "Роскосмоса". Источник: ria.ru Автор фото: Валерий Мельников

Москва, 22 апреля - DIXINEWS.

Рогозин выразил надежду, что следствие по делу будет полным и объективным, а все причастные к преступлению будут наказаны, а руководство «Роскосмоса» будет внимательно следить за процессом. Также Рогозин назвал коррупцию при исполнении государственного заказа не просто воровством, а государственной изменой.

- В данной статье описывается эпизод пропажи колоссальной суммы бюджетных денег, что привело к срыву сроков создания испытательного стенда в рамках работы по важнейшей теме разработки боевой ракетной техники. После моего прихода в «Роскосмос» и формирования новой команды пришлось поганой метлой зачистить большую часть работников блока капитального строительства госкорпорации, потому что именно они допустили описанные в статье события, поставившие под угрозу выполнение стратегически важного задания. В итоге мы ударными темпами график работ по стенду догнали и необходимые испытания провели, но воры должны быть строго наказаны, - рассказал Рогозин.

Рогозин пообещал, что не даст «замотать» это дело в новой реальности, которую переживает наша страна и наш народ.


Популярное сегодня

Чубайс не придет в суд по делу о краже его имущества