Понедельник 03.08.09.

Депутаты нарушили закон. По мнению экспертов, мэр Чайковского отстранен с грубыми нарушениями закона. Об этом сообщает экспертный канал «УралПолит.Ru», со ссылкой на высокопоставленного чиновника в правоохранительных органах. Как пояснил изданию информированный источник, депутаты должны были предоставить Юрию Вострикову слово на заседании, чего сделано не было.
Автор фото: Елена Малкова

г.Чайковский, 3 августа - DIXINEWS.

А это уже является нарушением закона. Как сообщил собеседник, вопросы по этому поводу будут не только у журналистов, но и у Генеральной прокуратуры. Кроме того, источник опроверг информацию о якобы возбужденном в отношении Юрия Вострикова уголовном деле. По его словам, в официальном сообщении администрации губернатора говорится о том, что в действиях Вострикова усматривается злоупотребление полномочиями, однако правовую оценку могут давать только следственные органы при прокуратуре. Также «УралПолит.Ru» сообщает, что по результатам проверки деятельности управляющих компаний материалы были переданы в следственный комитет при прокуратуре. Следователи в возбуждении уголовного дела отказали. Следственные органы Чайковского ОВД также уголовного дела не возбуждали, пишет издание.

В пожаре погибли 2 человека.
31 августа в деревне Дедушкино Чайковского района произошел пожар, в котором погибло два человека. По сведениям пожарных, возгорание произошло ночью. Сообщение на пульт пожарной службы поступило в 2 часа 45 минут от жителей деревни, которые увидели зарево. Тут же огнеборцы выехали на место происшествия: на улице Садовой горел деревянный дом. При тушении огня внутри дома пожарные обнаружили тела двух человек: женщины – хозяйки дома и мужчины. По предварительной версии, причиной пожара стала неосторожность при курении. На сегодняшний момент по факту возгорания ведется проверка.

150 семей улучшат жилищные условия в этом году.
Более 40 семей Чайковского района 30 июля получили сертификаты на улучшение жилищных условий по программе «Обеспечение жильем молодых семей». Еще 45 семей должны получить сертификаты сегодня. Как отметила заместитель председателя комитета по молодежной политике администрации Чайковского муниципального района Марина Илюхина, субсидии на улучшение жилищных условий в этом году получит рекордное количество чайковских семей, всего 150. Причем 90 семей получат сертификаты летом и 60 – в сентябре. Для сравнения, в прошлом году сертификаты получили 50 семей. Марина Илюхина отметила, что программа предусматривает пропорциональное финансирование из районного, краевого и федерального бюджетов. Как сообщает пресс-служба администрации Чайковского района, в этом году из районной казны на программу было выделено 6 миллионов рублей. Всего с осени 2005 года, когда программа начала действовать, жилищные условия улучшила 181 чайковская семья.

3 августа в 15 многоквартирных домах не будет холодной воды. Как сообщили в городской диспетчерской службе, с 9 до 17 часов без холодного водоснабжения останутся дома №16 и №18 по улице Ленина и дома №25 и №47 по ул. К. Маркса. Также без воды будут жители домов по четной стороне улицы К. Маркса с №24 по №42. Как пояснили на предприятии «Водоканал», с 9 до 17 часов 3 августа будут проводиться работы по замене задвижек на водопроводных сетях. К 17 часам, по сведениям МУП «Водоканал», водоснабжение будет восстановлено.

Популярное сегодня

В Чайковском снизились темпы развития ипотечного кредитования