Получено более сотни обращений: российские студенты, обучающиеся за рубежом, просят перевести их в отечественные вузы

Министерство образования и науки Российской Федерации сообщило, что начало активно получать запросы от российских граждан о их переводе из зарубежных образовательных учреждений в отечественные. Больше всего вернуться на родину хотят студенты из Чехии, Германии и Польши.

Получено более сотни обращений: российские студенты, обучающиеся за рубежом, просят перевести их в отечественные вузы
Студенты. Источник: ria.ru Автор фото: Евгений Одиноков

Москва, 12 марта - DIXINEWS.

Как сообщает ТАСС, со ссылкой на пресс-службу Минробрнауки РФ, ведомство зарегистрировало уже 157 заявок по состоянию на 9 марта.

Вернуться домой, чтобы продолжить своё обучение в отечественных вузах, хотят студенты из Австрии, Нидерландов, Франции, Финляндии, Великобритании, США, Канады, Испании, Латвии, Словакии, Италии. Однако наибольшее число заявок поступает из Чехии, Германии и Польши.

К слову, Министерство образования и науки РФ уже делало официальное заявление о готовности помочь соотечественникам, которые обучаются в других странах и испытывают ущемление своих интересов, в продолжении освоения образовательных программ на территории России. Для этого ведомство запустило работу горячей линии, где можно узнать всю необходимую информацию о переводе в российские вуза из иностранных.


РИА DixiNews выходит из проектов в Instagram, Facebook и Twitter