Памятник Сталину предлагают установить в Орле

К губернатору Орловской области Вадиму Потомскому обратились члены Изборского клуба с открытым письмом. Они предлагают воздвигнуть в Орле памятник Иосифу Сталину.

Источник: blogsochi.ru Автор фото: Любовь Орлова

Орёл, 10 августа - DIXINEWS.

В письме говорится, что Вадим Потомский, «преодолев сильнейшее сопротивление недоброжелателей» и объединив «патриотическую общественность города», установил памятник Ивану Грозному. Отмечается, что это действие восполнило «огромное упущение историков, которые словно вычеркнули имя и образ великого царя из летописи государства российского».

В обращении членов Изборского клуба поясняется, что по их мнению, то же произошло с образом и именем Иосифа Виссарионовича Сталина. Они отмечают, что под руководством Сталина страна прошла самые страшные испытания XX века и сберегла свободу и ценность русского народа. Члены клуба считают целесообразным установить памятник Иосифу Сталину, тем самым признавая его великие заслуги перед отечеством. Авторы письма подчеркивают, что «это позволит устранить трагический исторический разрыв, в котором пропадает весь великий XX век с его победами, с неисчислимыми свершениями нашего народа, добытыми в муках и великих тратах».

Инициаторы предполагают, что данная тема вызовет интерес и серьезные дискуссии. И при этом отмечают, что члены Изборского клуба готовы принять участие в этой дискуссии.

Напомним, Изборский клуб экспертов был создан в городе Изборске Псковской области в сентябре 2012 года. Инициаторами создания клуба выступили известные политики, мыслители и общественные деятели государственно-патриотической направленности.


Популярное сегодня

Дальневосточный федеральный университет увеличит набор востоковедов