Памятник архитектуры в Волгограде вскоре после ремонта начал разрушаться

Исправления значительных недостатков прошедшего капремонта дома-памятника архитектуры на данный момент добивается местное отделение Общероссийского народного фронта в Волгограде.
Дом №20 по улице Мира, Волгоград. Источник: Комсомольская Правда. Автор фото: Елена Малкова

Волгоград, 13 декабря - DIXINEWS.

На фасаде жилого дома зафиксировали многочисленные крупные трещины, также рушится лепнина. Об этом сообщили сегодня, 13 декабря в пресс-службе ОНФ.

Жители дома №20 по улице Мира жалуются на то, что уже через 2 года после окончания капремонта, их здание вновь разрушается. На фасаде снова появились значительные трещины, штукатурка во многих отслаивается. А в августе прошлого года на тротуар улицы упала часть одного из балконов и лепнина

«Считаем, что необходимо разработать единый проект на все виды работ по капремонту для жилых домов, являющихся объектами культурного наследия, а также усилить контроль на этапе приёмки работ. Увеличивать взнос в фонд капремонта для жителей таких домов не будет справедливым, необходима местная программа софинансирования, так как большинство из таких зданий имеют статус ОКН регионального значения», — отметила Лидия Будченко, член местного ОНФ, а также эксперт тематической площадки ОНФ «Культура».

Компания WhatsApp объявила о прекращении работы мессенджера