Навальный заявил, что его поставили на учет как склонного к побегу

Блогер Алексей Навальный, который находится сейчас в СИЗО "Матросская тишина", сообщил в соцсети, что его якобы поставили на учет "как склонного к побегу".

Навальный заявил, что его поставили на учет как склонного к побегу
Алексей Навальный. Источник: ria.ru Автор фото: Пресс-служба Мосгорсуда

Москва, 18 февраля - DIXINEWS.

"Заходят охранники и ведут меня в комнату на другом этаже. Там трое: капитан, подполковник и полковник. У нас заседание профилактической комиссии. Решено поставить вас на профилактический учет как склонного к побегу", - говорится в новом сообщении в аккаунте Навального в Instagram (смартфон у осуждённых изымают)

"Симоновский суд Москвы 2 февраля постановил отменить Навальному условный срок по делу компании "Ив Роше" и заменить его на три с половиной года колонии общего режима. На этом настаивала ФСИН – по данным ведомства, он неоднократно нарушал условия испытательного срока. Только за последние три года, по данным ФСИН, Навальный без малого 60 раз не отметился в срок в уголовно-исполнительной инспекции (он обязан делать это дважды в месяц) и получил многочисленные административные наказания, от крупных штрафов до арестов", - сообщают РИА "Новости".

Как было установлено судом, в рамках махинации с компанией "Ив Роше" Навальный вместе с братом похитили свыше 30 миллионов рублей.


99-летний супруг королевы Великобритании попал в больницу