На территории новых российских регионов организовано несколько сотен спортивных мероприятий

В них приняли участие около 12 тысяч спортсменов, включая детей и подростков, а также их тренеров.
На территории новых российских регионов организовано несколько сотен спортивных мероприятий
Спортсмены. Источник: mos.ru Автор фото: Администрация мэра столицы.

Москва, 23 января - DIXINEWS.

В пресс-службе кабинета министров рассказали, что свыше 250 спортивных мероприятий и соревнований было организовано на территории новых регионов после их присоединения к России. В них участвовали более десяти тысяч спортсменов.

«По поручению Президента Владимира Путина Правительство России уделяет особое внимание интеграции новых территорий, в частности, ведётся работа по вовлечению граждан в спортивную жизнь страны. Более 250 спортивных мероприятий и соревнований было организовано на территории новых регионов с момента их присоединения. В них приняли участие около 12 тысяч спортсменов, включая детей и подростков, а также их тренеров», – сказал заместитель председателя правительства Дмитрий Чернышенко.

Работа по интеграции новых регионов в спортивной сфере включает в себя проведение физкультурных мероприятий, участие спортсменов в соревнованиях и тренировочных сборах на территории России, присвоение спортивных званий и разрядов, сдачу нормативов комплекса ГТО, подготовку кадров.

Кроме того, общероссийские спортивные федерации самбо, дзюдо, гандбола, фехтования, спортивной борьбы уже открыли свои региональные отделения в Донецкой и Луганской народных республиках.


Популярное сегодня

В России построили 16 объектов культурных кластеров