МВД проверит публикации востоковеда Семенова

Главное управление МВД по городу Москве проверит публикации востоковеда Кирилла Семёнова на наличие признаков преступления.

Следственный комитет рассмотрел обращение депутата Госдумы Виталия Милонова о противоправных действиях руководителя Центра исламских исследований Института инновационного развития Кирилла Семенова.

Полиция. Источник: tass.ru Автор фото: Александр Щербак.

Москва, 19 мая - DIXINEWS.

«В своих высказываниях К. Семенов открыто оправдывает агрессию Азербайджана в Нагорном Карабахе, пропагандирует значимость проводимого Турцией внешнеполитического курса и неэффективность политики России на международной арене», — говорилось в обращении Виталия Милонова.

Кроме этого, депутат Госдумы обратил внимание на то, что некоторые публикации и высказывания Кирилла Семенова могут трактоваться, как оправдание действий радикальных исламистских группировок, например, запрещенного в России движения «Братья-мусульмане».

Главное управление СК РФ по городу Москве рассмотрело обращение Виталия Милонова и направило его в Главное управление Министерства внутренних дел для установления наличия признаков преступления в материалах за авторством руководителя Центра исламских исследований.


Госдума поддержала усиление контроля за оборотом оружия