Жителей столицы приглашают принять участие в новом проекте

На платформе "Город идей" начала свою работу регистрация для всех желающих принять участие в новом проекте под названием "Москва читающая". При поддержке Департамента культуры столицы, данный проект призван активно развивать библиотечное дело в городе.

Жителей столицы приглашают принять участие в новом проекте
Человек с книгой и клавиатурой. Источник: mos.ru Автор фото: Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы

Москва, 30 января - DIXINEWS.

Проект "Москва читающая" пройдёт с 6 по 12 февраля 2024 года и будет включать четыре направления. Горожане смогут предложить новые темы для этого проекта на портале Мэра и Правительства Москвы. Они также смогут высказать инициативы о развитии электронных сервисов и идеи для проведения мероприятий в столичных библиотеках.

Кроме того, жители Москвы смогут предложить рубрики и форматы, которые они хотели бы видеть на страницах библиотек в социальных сетях. Участники обсудят создание специальных пространств для учебы, работы и отдыха в столице. Они также поделятся своим опытом участия в проекте "Списанные книги" и расскажут о том, как они пользуются электронным каталогом изданий.

Предложенные идеи будут отобраны экспертами и вынесены на голосование. Лучшие инициативы будут реализованы в городе.

Платформа "Город идей" уже работает с 2014 года и насчитывает более 490 тысяч пользователей. Они активно делятся своими предложениями о том, как сделать жизнь в столице более комфортной. За это время уже было реализовано более шести тысяч предложений. Жители Москвы принимали участие в проектах, посвящённых электронным сервисам, культуре, предпринимательству, здравоохранению, образованию, транспорту и другим темам.


Расписание движения поездов на МЦД-1 вновь изменится