Мишустин поручил выделить деньги из резервного фонда на единовременные выплаты пенсионерам

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин поручил выделить из резервного фонда 433 миллиардов рублей на единовременные выплаты пенсионерам. Соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Мишустин поручил выделить деньги из резервного фонда на единовременные выплаты пенсионерам
Михаил Мишустин. Источник: ria.ru Автор фото: Александр Астафьев.

Москва, 30 августа - DIXINEWS.

"Выделить Минфину России бюджетные ассигнования из резервного фонда правительства РФ для предоставления межбюджетного трансферта бюджету Пенсионного фонда РФ в размере 433 361 341,5 тыс. рублей на финансовое обеспечение в 2021 году расходных обязательства РФ, связанных с осуществлением единовременной денежной выплаты гражданам, получающим пенсию", - говорится в документе.

По словам вице-премьера Татьяны Голиковой, такая единовременная выплата позволит поддержать доходы более 43 миллионов граждан. Она пояснила, что помощь получат все получатели пенсий, как пожилые граждане, так и граждане с инвалидностью, а также семьи, которые получают пенсию по случаю потери кормильца.

Напомним, ранее президент России Владимир Путин поручил выплатить всем пенсионерам по десять тысяч рублей - вне зависимости от занятости. Военнослужащие, вне зависимости от звания, также получат по пятнадцать тысяч рублей.


Популярное сегодня

МВД признало нежелательным пребывание в России комика Идрака Мирзализаде