Лучшие представители поисковых отрядов Пермского края принимают участие в Окружном слете «Никто не забыт»

22 юных жителя Прикамья отправились в Саранск на Окружной слет поисковых отрядов ПФО «Никто не забыт», который проходит 9-10 октября 2015 года.

Проект стартовал в 2014 году по инициативе полномочного представителя Президента России в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича.

Источник: dixinews.ru Автор фото: Елена Малкова

Саранск, 9 октября - DIXINEWS.

Всего в этом году в слете принимают участие около 400 представителей поисковых отрядов регионов ПФО. От Пермского края представлены участники поисковых отрядов «Вертикаль» (Чердынский район), «Патриот» (п. Ныроб), «ЛУЧ» и «Знамя» (г. Пермь).

В течение двух дней участники слета примут участие в военно-исторической викторине, пройдут тестирование на знание вооружения, военной археологии, архивно-поисковой работы и продемонстрируют навыки по оказанию первой медицинской помощи и правилам техники безопасности во время проведения поисковых экспедиций.

Стоит отметить, что за период с 1 июня по 30 сентября 2015 года представителями прикамского поискового движения было проведено 5 региональных «Вахт памяти» и 3 поисковые экспедиции. В результате полевых поисковых работ было обнаружено и захоронено (перезахоронено) 14 останков неизвестных героев Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, найдено 12 снарядов и более 20 гильз, а также восстановлен 1 памятник «Медсестра» на полуострове Рыбачий Мурманской области.

С этими результатами поисковые отряды Пермского края будут присутствовать на подведении итогов Всероссийской вахты памяти 2015 года по регионам ПФО, где определятся лучшие практики поисковой деятельности и будут организованы методические занятия с участниками поискового движения округа. Победители и призеры заочного и очного этапов слета будут награждены ценными подарками.

Западные СМИ сообщили о наземной операции РФ в Сирии