Летчик Красноперов высоко оценил подвиг Боташева в ходе СВО в Донбассе

Генерал-майор Канамат Боташев погиб в Донбассе, спасая русский отряд, оказавшийся под угрозой окружения. О подвиге пилота высказался летчик-инструктор Андрей Красноперов.

Летчик Красноперов высоко оценил подвиг Боташева в ходе СВО в Донбассе
Генерал-майор Канамат Боташев. Источник: bbc.com Автор фото: BBC

Москва, 16 июня - DIXINEWS.

Он назвал поступок Боташева примером современного героизма, достойным продолжением традиций русских воинов. Погибший герой стал примером самоотверженности, профессионализма и патриотизма, считает Красноперов.

«Уже наше поколение не помнит фронтовых героев Великой Отечественной войны, а тут живой пример, в наше время человек, который отслужил и находился на пенсии, пошел защищать интересы России в горячую точку и выполнять свой гражданский долг. Мог бы дальше сидеть на заслуженной пенсии, но не стал», – заявил он.

Прощались с Боташевым в Карачаевске 2 июня. Церемонию, организованную со всеми соответствующими почестями, посетил глава КЧР Рашид Темрезов, военные, сослуживцы погибшего, а также близкие и его знакомые. К могиле летчика принесли множество цветов, среди которых был замечен венок от «ЧВК Вагнера». Посмертно Боташев награжден звездой Героя России.


Популярное сегодня

В России выделили дополнительные средства на поддержку предпринимателей