Кадыров раскрыл реальную стоимость украдённого у него скакуна Зазу

Глава Чечни Рамзан Кадыров назвал реальную стоимость своего скакуна Зазу, против которого ещё в 2014 году ввели санкции. Об этом Кадыров написал в своём телеграм-канале.

Кадыров раскрыл реальную стоимость украдённого у него скакуна Зазу
Жеребец Зазу. Источник: policie.cz Автор фото: Полиция Чехии

Грозный, 8 марта - DIXINEWS.

По словам Кадырова, его чистокровный скакун, принявший на себя первый гнусный удар со стороны демократического Запада, был сворован неизвестными людьми.

- И кстати, попрошу не принижать ценность моего скакуна. СМИ, со слов властей, объявили его стоимость в $18000. Наверняка это искусственное занижение связано с какими-то финансовыми махинациями ответственных за его содержание и уход, только вот чистокровный Зазу стоит не менее $10 млн. Теперь, узнав его настоящую цену, кто-то хорошо нагреет руки, - заявил чеченский лидер.

Кадыров отметил, что конокрады попались уникальные – украли санкционную лошадь, но при этом не попались полиции. Политик отметил, что переживает, чтобы Зазу не попал в плохие руки.

Напомним, 16-летний жеребец Зазу был включен в имущество Рамзана Кадырова, замороженное в Чехии после введения против него санкций в 2014 году. Глава Чечни приобрел коня за 2 года до этого.


В России будут выдавать удостоверения ветеранов боевых действий