Кабмин Франции выступил против начала всеобщей вакцинации

Власти Франции не намерены открывать вакцинацию для всех граждан, пока не будут привиты представители уязвимых слоев населения.
Кабмин Франции выступил против начала всеобщей вакцинации
Вакцинация. Источник: pixabay.com Автор фото: Kate J.

Париж, 21 марта - DIXINEWS.

Официальный представитель правительства Франции Габриэль Атталь, выступая в эфире телеканала BFM заявил, что к середине июня 2021 года во Франции планируют привить от COVID-19 более 30 млн человек. Также, по словам Атталя, во Франции не намеренны открывать вакцинацию для всех желающих граждан, пока не будут привиты представители уязвимых слоев населения.

"Это было бы безответственно - давать прямо сейчас возможность пройти вакцинацию молодым людям с низким риском развития тяжелой формы заболевания", - заявил он.

Отметим, что в правительстве также заявили, что главным барьером для начала всеобщей вакцинации являются размеры поставок. 

"Главным барьером для вакцинации во Франции являются размеры поставок. На сегодняшний день ни одна страна не имеет возможности немедленно вакцинировать всех своих жителей. Во Франции это может произойти летом", - заявил Габриэль Атталь. 

По словам Атталя, правительство страны рассчитывает на увеличение поставок вакцин в конце марта этого года, преимущественно за счет препаратов американо-германского консорциума Pfizer - BioNTech.




Популярное сегодня

В Россию вновь начнут пускать иностранных студентов