Дальневосточный федеральный университет увеличит набор востоковедов

По направлениям «востоковедение» и «зарубежное регионоведение» в Дальневосточном федеральном университете количество бюджетных мест будет увеличено.

Дальневосточный федеральный университет. Источник: dixinews.ru Автор фото: Константин Большаков

Владивосток, 9 августа - DIXINEWS.

Руководитель Владивостокского отделения Агентства по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке Александр Логунов заявил о том, что контрольные цифры приема в Дальневосточный федеральный университет будут кратно увеличены по направлениям «востоковедение» и «зарубежное регионоведение».

«Одна из главных задач Агентства – координировать систему образования с потребностями экономики, и мы успешно ее решаем. Нам удалось обосновать необходимость увеличения контрольных цифр приема в Дальневосточном федеральном университете по соответствующим направлениям подготовки, и со следующего года количество бюджетных мест на специальность «Востоковедение» увеличится в 5 раз, с 24 до 120 мест, и в 1,5 раза на «Зарубежное регионоведение», с 45 до 70 бюджетных мест», - добавил он.

«Дальний Восток – жемчужина России, будущие дипломаты должны знать его историю, традиции и основные векторы развития, и понимать, насколько обширна и богата наша страна. Дипломатия - это стиль жизни», - отметил заместитель председателя Ассоциации Валерий Егошкин.


Спиннер стал объектом научного исследования