Во Владивосток зашло самое большое в истории России круизное судно

К причалу порта пришвартовался Spectrum of the Seas – круизный лайнер, самый большой из когда-либо заходивших в российские порты. Об этом сообщил представитель городского морского вокзала.

Круизный лайнер Spectrum of the Seas. Источник: cruisegid.ru Автор фото: Андрей Турапин

Владивосток, 9 сентября - DIXINEWS.

Судно принадлежит компании Royal Caribbean, построено оно недавно, пассажировместимость почти 5000 человек, которые обслуживают полторы тысячи членов экипажа.

Судно длиной 347 метров и шириной в 41 метр имеет водоизмещение 168,8 тыс. тонн. На борту судна есть все удобства для длительного путешествия и полноценного отдыха пассажиров, включая симулятор скайдайвинга – аэротрубу - и симулятор сёрфинга. Специальная обзорная прозрачная капсула обеспечивает пассажиром прекрасный вид с высоты 90 метров над уровнем моря.

Во Владивостоке на борт судна взойдут 200 российских туристов, и Spectrum of the Seas продолжит круиз вдоль берегов Японии с заходом в порты Мадзуру и Фукуока, круиз завершится в Шанхае 14 сентября.

Посещение порта Владивостока судном такого тоннажа стало возможным благодаря проведённым в 2018-2019 годах дноуглубительным работам у причалов.


Популярное сегодня

Дети сломали китайский беспилотник на МАКС-2019