Роструд рассказал, в каких регионах платят больше

Опубликован список регионов, где максимальное число вакансий с зарплатой от 80 тыс. рублей. Лидерство поделили Восток и Запад страны.

По данным Роструда, по-прежнему в цене производственники. Источник: belnaviny.by Автор фото: Андрей Турапин

Москва, 23 сентября - DIXINEWS.

Заработала информационно-аналитическая система о возможностях трудоустройства «Общероссийская база вакансий "Работа в России"», где содержится федеральные государственные данные о перспективах трудоустройства в том или ином регионе.

Всего на ресурсе представлено более полутора миллионов вакансий и около миллиона резюме соискателей работы.

По данным системы лидируют по количеству «тучных вакансий» Москва и Санкт-Петербург, а также Ямало-Ненецкий и Ханты-Мансийский национальные округа. Именно там ищут специалистов на вакансии с серьёзной зарплатой.

В разных регионах такие вакансии представлены в разных отраслях. В Красноярском крае, например, столько платят в строительстве, на производстве, на транспорте или на предприятиях добывающей промышленности.

В Якутии лидируют добытчики и компании, работающие в сфере консалтинга. В Ханты-Мансийском округе, кроме добычи, в приоритете строительство и транспорт, а в Ямало-Ненецком округе неплохо платят также в сфере здравоохранения и в строительстве.

В «двух столицах» по зарплатам лидируют IT-компании, строители, фирмы, занимающиеся недвижимостью, компании-продажники, производственники и те, кто работает в области транспортных услуг.


«Ноу-хау» военкоматов – служить без прописки