Криминал и ФБР: Дуров назвал две причины, по которым отказался жить в США

Основатель Telegram дал большое интервью Такеру Карлсону.

Криминал и ФБР: Дуров назвал две причины, по которым отказался жить в США
Такер Карлсон и Павел Дуров. Источник: t.me/TuckerCarlsonNetwork Автор фото: Кадр из видео

Москва, 17 апреля - DIXINEWS.

Павел Дуров, основатель «Вконтакте» и Telegram, назвал две причины, по которым отказался жить в США. Слова Дурова прозвучали в интервью американскому журналисту Такеру Карлсону.

По словам бизнесмена, он хотел работать в Сан-Франциско, но передумал, когда подвергся там нападению – единственному за все годы своих путешествий по миру.

- Я был в Сан-Франциско и на меня совершили нападение. Я возвращался в 8 часов вечера в отель, и на меня напали на улице. Это единственная страна, где на меня напали на улице, - рассказал Дуров, уточнив, что у него попытались отобрать телефон трое крупных мужчин, но он оказал сопротивление.

Второй причиной отказа вести дела в Штатах Дуров назвал пристальное внимание со стороны ФБР и американских служб безопасности. По утверждению основателя Telergam, ФБР даже пыталась завербовать одного из его сотрудников.

Напомним, ранее Telegram разрешил пользователям без подписки выбирать круг лиц, которые могут писать им личные сообщения. Подробнее об этом нововведении читайте в нашем материале.


Популярное сегодня

Симоньян рассказала, куда направился Рассел Бентли перед исчезновением