Похороны в Санкт-Петербурге помогут организовать профессионалы

Смерть сама выбирает, какой дом посетить сегодня, а в кому заглянуть завтра. Никто не знает дату ее появления. И когда это случится, семье самостоятельно приходится выбирать похороны с погребением в землю на кладбище или кремацию. Многие знают, что первый вариант более предпочтительный. Это касается и такого большого города как Санкт-Петербург. Вот только надо понимать, как правильно выбирать кладбище.

Похороны в Санкт-Петербурге помогут организовать профессионалы
Скриншот сайта. Источник: spbgorritual.ru Автор фото: DixiNews

Санкт-Петербург, 9 февраля - DIXINEWS.

Как выбрать кладбище

В деревне намного проще организовать похороны, потому что там предлагается лишь один вариант. А вот в любом городе может оказаться несколько десятков погостов. И не все знают, какие кладбища Санкт-Петербурга являются действующими. В любом случае нужно учитывать несколько важных моментов.

1. Важное значение имеют транспортные пути, чтобы туда был свободный проезд.

2. Необходимо убедиться, что служащие постоянно убирают территорию кладбища.

3. Надо узнать, существуют ли там какие-то критерии относительно памятников на могилах.

4. Лучше всего выбирать такой погост, где отсутствуют деревья.

Иногда считается, что покойнику будет лучше почивать в тени большого ветвистого дерева. Да и со стороны такое место смотрится красиво. Но не стоит забывать о том, что в этом случае придется постоянно на участке убирать листья. А падающие ветки деревьев при непогоде могут повредить памятник.

Подготовка участка 

Но надо правильно выбирать не только кладбища Санкт-Петербурга, а также и сам участок. Необходимо сразу посмотреть, какие варианты там предлагаются. Территория погоста заполняется равномерно, где обязательно учитывается, чтобы ряды могил были ровные. Но все же имеется и возможность выбора. И надо посмотреть, растет ли на предлагаемом участке кустарник. Тогда его придется убирать, для чего понадобится время и дополнительные деньги. К тому же, возникнет дополнительная сложность при копке ямы. Также это может оказаться склон, поэтому надо правильно рассчитать глубину ямы. Сложнее будет устанавливать и памятник. 

Чтобы правильно решить вопрос с выбором кладбища и участка на нем, может понадобиться помощь специалистов из ООО "Городской ритуальной службы". Это надежная компания, предоставляющая в Санкт-Петербурге качественные похоронные услуги. Важным критерием считаются и приемлемые расценки. Клиентам точно ни за что не придется переплачивать. Все вопросы решаются через сайт https://spbgorritual.ru, где имеется и номер телефона +7 (812) 500-35-33. Можно выбирать все необходимое не только для погребения на кладбище, здесь многие заказывают и услуги по кремации. 


*** - материал размещен на правах рекламы.


Популярное сегодня

О преимуществах и применении брендированного скотча