Как правильно выбрать букет цветов

Букет – универсальный подарок по любому торжественному или обыденному поводу. Сегодня без цветов не обходится ни свадьба, ни день рождения, ни первое свидание. И к каждому случаю важно грамотно выбирать цветочную композицию. О том, как это сделать правильно, читайте ниже.

Как правильно выбрать букет цветов
Цветы. Источник: wallbox.ru Автор фото: © WallBox

Москва, 25 декабря - DIXINEWS.

Оформить покупку букета с доставкой можно, обратившись во флористическую студию «Русский Букет». 

Выбираем цветы 

Правильный выбор цветов для букета – это уже половина успешно сформированной композиции. Вот несколько базовых принципов, которые помогут вам не допустить ошибок при выборе: 

·         Молодым девушкам лучше дарить изящные цветы нежных оттенков. Пышные букеты, составленные из бутонов ярких оттенков, лучше оставить для дам более зрелого возраста.

·         Если вы делаете выбор в пользу роз, следует понимать, для какого именно события вы покупаете композицию. Если это первое свидание, делайте выбор в пользу букета из 3 – 5 цветков или одной розы алого цвета. Если поводом является юбилей, можно заказать букет, состоящий из количества роз, соответствующих дате (число в любом случае должно быть нечетным, поэтому не забудьте добавить к композиции еще один цветок).

·         Букет для свадьбы однозначно должен быть пышным и ярким. Если вы выбрали композицию из тропических растений, следует соблюдать умеренность, поскольку сами по себе такие растения являются очень яркими. 

·         Если вы отправляетесь на официальное торжество, следует выбирать сдержанно-элегантную композицию. Слишком нарядные букеты с ярким декором будут выглядеть на таких мероприятиях как минимум странно. 

Цветы как символ 

Сегодня особо модным стал язык цветов. Поэтому, принимая заказ от клиента, флорист обязательно уточнит, для какого именно повода требуются цветы. Легкие, непринужденные ромашки выражают дружбу и теплое отношение к человеку. Алые розы символизируют любовь, а в количестве более 20 штук в букете такие цветы будут выражением страсти и серьезных намерений по отношению к женщине. 

Цветы желтого цвета (розы, хризантемы и другие) вопреки устоявшемуся мнению не предвещают никакой разлуки. Напротив, они выражают пожелание богатства, здоровья и благополучия. 

Советы по выбору цветов для определенного случая можно получить у специалиста флористической студии. Таким образом вы обязательно выберете букет, который будет лучшим образом соответствовать вашим требованиям и ситуации.


Популярное сегодня

10 фактов о работе Катерины Босов в качестве главы «Сибантрацита»