В Тюмени прошла очередная презентация творческого конкурса #НеМагия

В среду, 23 марта 2022, в тюменском городском общественном центре «Дом НКО» состоялась очередная встреча с представителями молодежных и добровольческих сообществ города, в том числе волонтерами общественно-информационного центра тюменского ВОИР.

В Тюмени прошла очередная презентация творческого конкурса #НеМагия
Участники встречи. Источник: sonko.tyumen-city.ru Автор фото: Наталья Котельникова

Тюмень, 24 марта - DIXINEWS.

В ходе мероприятия один из лидеров тюменского «третьего сектора» - председатель областного совета Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов и руководитель Альянса социально ориентированных некоммерческих организаций Тюменской области Михаил Михайлович Мельцер рассказал о реализуемых в настоящее время и готовящихся к проведению в рамках программы «Социальная технологическая инициатива» проектах. Среди них школа–акселератор «Я из будущего», фестиваль инновационных достижений в сфере научно-технического прогресса Иннофест Siberian Future Immersive 2022, открытая вики-энциклопедия изобретений и креативных решений «Вики ВОИР», а также второй международный творческий конкурс #НеМагия.

Он напомнил, что темой конкурса #НеМагия в этом сезоне стало здоровье населения и влияние на него технологических инноваций в сфере медицины, фармацевтики, ЗОЖ, профилактики заболеваний. Цель проекта - популяризация технологических и научных достижений в медицине с помощью художественных работ.

Конкурс проходит по четырём номинациям:

- Изобразительное искусство - рисунки, выполненные в любой технике, а также в смешанных техниках, за исключением коллажей;

- Мультимедиа –работы, выполненные в компьютерной графике и анимации (мультипликации), тематический видеоряд не дольше 3х минут;

- Реклама и PR - плакаты, а также такие формы рекламы, как флаеры, листовки, коллажи, афиши, т.д., варианты наружной рекламы, за исключением электронных;

- Фотография - цветные и черно-белые фотографические цифровые изображения, за исключением фотограмм и коллажей.

Отправить свою работу для участия можно до 15 апреля 2022 года. Победителей и призёров в каждой номинации ждут ценные призы, включая VR-шлем, планшетные компьютеры и умные часы.

Также в ходе встречи Михаил Михайлович обсудил с юными тюменцами перспективы развития технологии биокрионики. Он рассказал об этой относительно новой отрасли исследований, подразумевающей сохранение в состоянии глубокого охлаждения людей и других животных (или их отдельных частей) в надежде на то, что в будущем их удастся оживить и при необходимости — вылечить. По итогам обсуждения волонтерами общественно-информационного центра тюменского ВОИР было принято решение подготовить специальное научно-популярное исследование, посвященное данному направлению медицины.


Популярное сегодня

Стартовал Чемпионат Тюмени среди молодежи по игре «Мой выбор 4.0: один за всех и все за одного!»