В Тюмени продолжается подготовка к международному творческому конкурсу #НеМагия

Оператором II международного творческого конкурса, посвящённого тому, как новые технологии меняют жизнь людей к лучшему, выступает АНО «Живой город», совместно с Тюменским областным советом Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов и общественным движением «Главное-здоровье.

В Тюмени продолжается подготовка к международному творческому конкурсу #НеМагия
Баннер к конкурсу. Источник: sonko.tyumen-city.ru Автор фото: Алексей Абрамов

Тюмень, 8 декабря - DIXINEWS.

В этом сезоне проект реализуется при поддержке Правительства Тюменской области, областного Альянса социально ориентированных некоммерческих организаций Тюменской области, Российского красного креста и ряда других организаций.

Старт проекту, посвящённому популяризации технологических достижений и научных достижений с помощью различных форм творчества был дан в середине ноября на стартовой пресс-конференции в пространстве для коллективной работы «Точка Кипения-Тюмень». Согласно оглашенной организаторами #НеМагии концепции, в этом году темой конкурсных работ станут новые технологии в медицине и сфере здоровья. В ходе конкурса планируется принять более 300 художественных работ по 4 номинациям «Изобразительное искусство», «Видеоискусство и анимация», «Реклама и PR» и «Фотография». Все они будут размещены на официальном сайте проекта, созданном с помощью специальной многофункциональной интернет платформы для проведения арт-, фото- и мультимедиа конкурсов «Т.Vision 2030», где в онлайн режиме будет проведена независимая экспертная оценка. Организаторы ожидают, что по итогам конкурса на сайте откроется виртуальная выставка и будет выпущен каталог лучших работ с активными ссылками на страницы авторов в соцсетях.

Технологии, открытия и изобретения, которые будут описывать, фотографировать и изображать участники конкурса будут отобраны оргкомитетом из числа реальных уже созданных и успешно функционирующих изобретений в сфере здоровья и медицины.

Организаторы конкурса приглашают все организации и компании, занимающиеся разработкой инновационного медицинского оборудования, лекарственных средств, вакцин, и иных средств диагностики и профилактики заболеваний стать партнёрами второго Международного творческого конкурса #НеМагия.


Тюменцам рассказали как помочь в борьбе со старением