Тюменский областной совет ВОИР приступил к созданию сети первичных отделений организации

Известный общественник, координатор программы «Социальная технологическая инициатива», лидер Альянса социально ориентированных организаций Тюменской области Михаил Михайлович Мельцер был избран на пост председателя Совета тюменского ВОИР около двух месяцев назад – в ходе отчётно-выборной конференции, которая прошла 10 августа 2021 года.

Тюменский областной совет ВОИР приступил к созданию сети первичных отделений организации
Лидеры организаций. Источник: sonko.tyumen-city.ru Автор фото: Михаил Мельцер.

Тюмень, 12 октября - DIXINEWS.

За этот небольшой срок была проделана немалая работа – представители организации регулярно принимают участие в рабочих встречах и совещаниях с участием представителей научного сообщества и органов власти региона, анонсировано подписание соглашения о сотрудничестве с Государственным аграрным университетом Северного Зауралья и компанией «Mitokey», а на прошлой неделе в торжественной обстановке были подведены итоги регионального этапа Премии Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов 2021 года.

Кроме того, 8 октября 2021 года Михаил Мельцер провёл встречу с членом совета тюменского отделения ВОИР, директором IT-компании «Умные системы контроля» Владимиром Евгеньевичем Пантелеевым и его командой инженеров и разработчиков. Вместе они обсудили перспективы создания в регионе базы для качественных технологических скачков и роли прогресса в реализации стратегически важных социальных проектов. По итогам встречи было принято решение о начале создания сети первичных отделений ВОИР в Тюменской области. И первое из них было создано на базе ООО «УСК». 

«Был пройден важный этап! Благодарю Владимира Пантелеева и его команду молодых инноваторов за активность! Будущее за сообществами! Будущее за новыми технологиями!»- поблагодарил коллег Михаил за поддержку изобретательской и рационализаторской деятельности в регионе.


Популярное сегодня

В Тюмени стартовали отборочные игры чемпионата по финансовой грамотности