В Тюмени начался приём заявок на конкурс «V Сердце Рифмы»

Молодые тюменские поэты могут принять участие в конкурсе «V Сердце Рифмы», подав заявку до 13 июня. В течение всего лета будут проходить отборочные этапы, во время которых компетентное жюри определит лучшие произведения. Всех участников конкурса наградят дипломами. Стихотворения победителей будут опубликованы в сборнике «Стихия», презентация которого состоится в октябре.

В Тюмени начался приём заявок на конкурс «V Сердце Рифмы»
Афиша к конкурсу. Источник: dialog-urfo.ru/official/aliance-sonko Автор фото: Юлия Стафеева

Тюмень, 12 мая - DIXINEWS.

Конкурс стихотворений собственного сочинения «V Сердце Рифмы» проводится в рамках проекта АНО "ДМЦ "Грин Хелперс" «#Стихия: развитие культуры поэзии арт-волонтёрами», который реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. Партнёрами проекта являются: Департамент по спорту и молодёжной политике Администрации города Тюмени; ГАУК ТО «Тюменское концертно-театральное объединение»; Альянс СО НКО Тюменской области.

К участию в конкурсе приглашаются жители Тюменской области в возрасте от 14 до 35 лет. Конкурс проводится по двум направлениям (номинациям): стихотворение и авторская песня. Для участия в конкурсе необходимо предоставить не более 3 стихотворений собственного сочинения, написанных на русском языке. Конкурс проводится с 11 мая по 31 августа 2022 года, в три этапа: заочный и два очных.

Все участники получат дипломы. Финалисты конкурса будут награждены дипломами победителей.


В Тюмени прошла акция социального проекта «Волонтер 2022», приуроченная к фестивалю #МыВместе