Шугалей предложил создать реестр чиновников и их детей, попадающих под мобилизацию

Чиновники из Смольного и их дети так же должны участвовать в спецоперации по защите Донбасса, как и другие люди, считает президент Фонда защиты национальных ценностей Максим Шугалей.

Шугалей предложил создать реестр чиновников и их детей, попадающих под мобилизацию
Максим Шугалей. Источник: vesti.ru Автор фото: Александр Рогаткин.

Санкт-Петербург, 21 сентября - DIXINEWS.

Комментируя вопрос журналиста о том, что многие из аппарата Смольного и Парламента не хотят участвовать в мобилизации, он отметил, что находится в настоящее время на Донбассе и помогает людям.

«Наверно, это многое говорит о моем отношении к ситуации. Каждый, кто может, должен участвовать. Не прикрываться своим чином или родителем», – подчеркнул он.

Шугалей предложил создать реестр тех, кто попадает под мобилизацию. Речь идет в том числе о депутатах ЗакСа, чиновниках Смольного и их родственниках, которые отсиживаются в кабинетах.

«Я с удовольствием приму любую проверенную информацию от жителей о статусе нахождения на военном учете в Российской Федерации этих людей. Присылайте свои списки в социальных сетях, на почту и в мессенджеры.  Составим из них единый реестр тех, кто попадает под мобилизацию», – отметил он и выразил надежду, что они с удовольствием откликнуться.

Напомним, президент РФ Владимир Путин подписал указ о частичной мобилизации граждан России в связи с проведением спецоперации на Украине.


Академик по убыткам Красников пытается захватить РАН