Медведев отреагировал на заявление Трампа о "игре России с огнем"

Медведев отреагировал на заявление Трампа о "игре России с огнем"
Дмитрий Медведев. Источник: ria.ru Автор фото: Екатерина Штукина

Москва, 28 мая - DIXINEWS.

Заместитель председателя Совета безопасности Российской Федерации Дмитрий Медведев ответил в своем Telegram-канале на высказывание президента Соединенных Штатов Дональда Трампа. Американский лидер указал, что Москва якобы "играет с огнем".


«Что касается слов Трампа о том, что (президент России Владимир. — ред.АОН) Путин "играет с огнем" и "действительно плохие вещи" происходят с Россией. Я знаю только одну действительно плохую вещь — это Третья мировая война. Надеюсь, Трамп это понимает!» — написал он.

Во вторник президент США сделал резкое заявление в адрес Москвы, заметив, что благодаря его усилиям с Россией не случилось многих "очень плохих вещей". Позже представитель Госдепа Тэмми Брюс попросила не воспринимать его слова как проявление разочарования, подчеркивая, что Трамп "ведет мирные усилия в разных регионах".

Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков уточнил, что подобные заявления Трампа можно объяснить эмоциональной перегрузкой, характерной для всех участников переговоров. Россия действует исходя из необходимости обеспечения собственной безопасности, добавил он.


Захарова уличила замглавы МИД Украины во лжи о стамбульских переговорах