Бывший посол Израиля в Киеве назвал украинский язык «выдуманным»

Кроме того, Цви Маген добавил, что Украине пришлось выдумать и «государственность». Об этом он рассказал каналу ITON-TV.

Цви Маген, бывший посол Израиля в Киеве (1993-1998 г). Источник: kol-barama.co.il Автор фото: Андрей Турапин

Тель-Авив, 5 сентября - DIXINEWS.


«Теперешней, то есть, новой Украине пришлось государство создавать из ничего», - пояснил он свою мысль. И добавил, что государственность не обеспечивается простым принятием на голосовании акта о «незалежности».

Он отметил при этом, что процесс становления украинского государства идёт так тяжело, потому что стране «не повезло с соседями», однако «потенциал есть».

Ему, как говорится, виднее, ведь Цви Маген работал послом Израиля на Украине и по совместительству в Молдавии с 1993-го по 1998 год. После этого (в 1999-м) успел поработать в израильской дипмиссии в России.

А ещё до его заявления, в августе этого года Лариса Ницой, украинская же детская писательница, предсказала исчезновение Украины с карты мира. Её мнение базируется на том, что «сограждане относятся равнодушно к истории своей страны и её выдающимся сынам».

«Когда-то исчезнет Украина, как это происходит сегодня – незаметно и постепенно. Как тает куча снега на поляне», - пишет Ницой.


Популярное сегодня

«Как с этим жить?»: Facebook планирует скрыть счётчик лайков над постами