Быков: информацию о связи Нисанова с Киевом необходимо донести до президента

Следственный комитет РФ должен проверить информацию о возможном сотрудничестве известного бизнесмена Года Нисанова с киевским режимом, считает ветеран СВО и командир отряда «Северный волк» Роман Быков.

Быков: информацию о связи Нисанова с Киевом необходимо донести до президента
Машина СК РФ. Источник: ria.ru Автор фото: РИА Новости / Наталья Селиверстова

Москва, 20 марта - DIXINEWS.

Ранее он  заявил, что направил в СК РФ на имя Александра Бастрыкина официальное обращение с требованием разобраться в том, что происходит на московском рынке «Садовод», принадлежащем Нисанову. Напомним, что ранее российские журналисты  сообщали о возможной причастности данного торгового объекта к этническим криминальным структурам и иностранным спецслужбам Азербайджана и Украины.

По словам Быкова, он ознакомился со всей информацией и уверен, что необходимо ужесточить контроль за работой рынка и официально установить факты предоставления его возможностей украинским диверсантам для совершения терактов в России. А все причастные к этому должны понести наказание.

По его мнению, полиция и другие силовые структуры с наведением порядка на «Садоводе» не справляются, в связи с чем проблему должны решить на более высшем уровне, например, в Следкоме. Второе похожее обращение Роман Быков также направил в адрес аппарата президента Владимира Путина.


Популярное сегодня

Атаку украинских БПЛА на российские регионы могли организовать в Москве