Сотрудник Донецкого музея принял участие в Межрегиональной научно-практической конференции

В Воронежской области прошла Межрегиональная научно-практическая конференция, посвящённая вопросам государственной охраны, сохранения и использования объектов культурного наследия, в которой принял участие заведующий отделом научно-исследовательской и методической работы в сфере охраны объектов культурного наследия ГБУ–ДРКМ Пилипенко Д.В.

Сотрудник Донецкого музея принял участие в Межрегиональной научно-практической конференции
Пилипенко Д.В. Источник: vk.com/drkm_official Автор фото: Пресс-служба ДРКМ

Донецк, 6 июня - DIXINEWS.

В конференции приняли участие представители региональных государственных органов охраны объектов культурного наследия из Белгородской, Владимирской, Липецкой, Тамбовской, Тульской и других областей, а также представители ДНР и ЛНР.

В первый день участники выступили с докладами от регионов по вопросам проведения работ по сохранению объектов культурного наследия и практике применения законодательства об охране памятников истории и культуры. Конференция проходила в Рамони (Воронежская обл.) на территории Дворцового комплекса Ольденбургских.

Во второй день мероприятия в целях изучения практики реставрационных работ участники конференции посетили объект культурного наследия регионального значения «Усадьба Сталь-фон-Гольстейна» (г. Воронеж).


Культурно-просветительское мероприятие к международному Дню защиты детей провели в ДНР