На новогодних представлениях Оренбургского театра кукол побывало почти 7 тыс.человек

Новогодняя кампания Оренбургского театра кукол проходила с 24 декабря по 8 января. В эти дни кукольники дали 49 представлений, которые посетили 6735 взрослых и детей.

На новогодних представлениях Оренбургского театра кукол побывало почти 7 тыс.человек
Новый год в Оренбургском театре куокл. Источник: teatr-kukol.ru Автор фото: Дарья Косилова

Оренбург, 15 января - DIXINEWS.

Юные зрители, едва переступив порог театра, оказывались сказке, где их встречали сказочные персонажи: госпожа Зима, Леший со своими подружками - Бабой-Ягой и Кикиморой, символы года – Заяц и Кот, Дед Мороз, Снегурочка и даже Волшебник, правда, недоучка. Кроме того, деткам от года до трех лет был показан интерактивный беби-спектакль «В лесу родилась ёлочка» (0+), дошкольникам - «Снегурочка» (0+), школьникам - «Снежная королева» (6+), «12 месяцев» (6+) и «Щелкунчик» (6+). Но главным новогодним сюрпризом для всех оренбуржцев стала добрая сказка «Маленький Генри и Снежный человек» (6+), поставленная по пьесе луганского драматурга Артёма Малахова.

Новогодние каникулы завершились, но поводов для продолжения знакомства зрителей с искусством театра кукол не стало меньше. На следующей неделе артисты приглашают самых маленьких зрителей на беби-спектакль «Волшебный мир фантазии» (0+), школьников - на спектакль «Щелкунчик» (6+), а подростков - на премьеру «Маленький принц» (6+).


Популярное сегодня

Фильм «Плакать нельзя» награждён двумя премиями от Союза кинематографистов России