Искусственный интеллект поздравит москвичек с 8 марта

В преддверии международного женского дня Агентство инноваций Москвы совместно со Студией Артемия Лебедева запустили спецпроект «С любовью, ИИ!». В рамках коллаборации все желающие смогут поздравить своих близких с 8 марта открыткой, созданной искусственным интеллектом, на одном из самых больших уличных экранов столицы.

Искусственный интеллект поздравит москвичек с 8 марта
Ноутбук. Источник: innoagency.ru Автор фото: Пресс-служба Агентства инноваций Москвы.

Москва, 6 марта - DIXINEWS.

Для этого достаточно зайти на сайт проекта, ответить на вопросы и получить оригинальную открытку от дизайнера-нейросети Николая Иронова. Затем указать, кому предназначается поздравление, и написать тёплые слова получателю. Восьмого марта открытки с пожеланиями можно будет увидеть на огромном экране Цифрового делового пространства со стороны Садового кольца. Четыре часа подряд, с 14:00 до 18:00, новые поздравления будут появляться на экране всего через несколько минут после создания открытки.  Достаточно подойти к зданию, выполнить несложные действия на сайте и дождаться, когда ваше пожелание окажется на экране, чтобы показать его адресату.

«Цель проекта — поздравить женщин с весенним праздником с помощью искусственного интеллекта и вдохновить на использование новых технологий как в бизнесе, так и в личной жизни», — рассказали в пресс-службе Агентства инноваций Москвы.

«Искусственный дизайнерский интеллект Николай Иронов был создан в Студии для генерации уникальных графических образов в логотипах. Теперь он попробовал свои силы в создании открыток для наших замечательных женщин», — отметили в Студии Артемия Лебедева.


Популярное сегодня

"Соблазн его сломил": Михалков прокомментировал антироссийские высказывания Смольянинова