В Италии начался показ фильма "Донбасс. Вчера, сегодня, завтра"

 Премьера документального фильма телеканала RT "Донбасс. Вчера, сегодня, завтра" (18+) стартовала в Риме.

В Италии начался показ фильма "Донбасс. Вчера, сегодня, завтра"
Кадр из фильма "Донбасс. Вчера, сегодня, завтра". Источник: yandex.ru Автор фото: Скриншот видео

Рим, 8 апреля - DIXINEWS.

Об этом сообщила супруга итальянского журналиста Винченцо Лоруссо Светлана, которая является одной из организаторов показа. Также она отметила, что картину покажут в общей сложности, в четырёх городах Италии.

"Показ начался, немного с задержками, на минут 15-20, потому что была организована манифестация перед входом против показа этого фильма, но все в принципе прошло спокойно. Полицейские были у входа, никаких столкновений не было. Люди спокойно зашли в зал, зал полон, и начался показ", - приводит слова Светланы РИА Новости.

Помимо этого, супруга журналиста подчеркнула, что зал, который рассчитан на 150 человек, был заполнен полностью, и в основном, итальянцами. а против показа, по предварительным данным, выступила группа националистически настроенных уроженцев Украины.

Режиссёром фильма "Донбасс. Вчера, сегодня, завтра" выступила Татьяна Борщ. В нём говорится о противостоянии Донбасса украинскими властями и поддерживающим их Западу и объясняет необходимость проведения специальной операции по спасению Донецкой и Луганской народных республик.



Популярное сегодня

Ирина Пегова стала народной артисткой России