Стали известны детали сюжета сериала "Властелин колец"

Компания Amazon начала работу на сериалом три года назад.
Стали известны детали сюжета сериала "Властелин колец"
Кадр из фильма "Властелин колец: Братство кольца". Источник: Getty Images Автор фото: Елена Малкова

Вашингтон, 13 января - DIXINEWS.

На портале TheOneRing.net. появился синопсис сериала "Властелин колец" от компании Amazon. Действие шоу развернётся за несколько тысячелетий до событий, описанных в "Хоббите" и "Властелине колец".

"Действие этой эпической драмы происходит за тысячи лет до событий описанных Дж. Р. Р. Толкином в "Хоббите" и "Властелине колец" и вернет зрителей в эпоху, когда создавались великие державы, королевства поднимались к славе и падали в руины,  герои подвергались испытаниям, надежда висела на волоске, а величайший злодей, когда-либо исходивший от пера Толкина, угрожал покрыть весь мир тьмой", - говорится в синопсисе.

Отмечается, что Amazon планируют снять не меньше пяти сезонов сериала, каждый из которых будет состоять из восьми-десяти эпизодов. Режиссером пилотной серии выступил Хуан Антонио Байона. Также стало известно, что общая стоимость производства сериала превысит один миллиард долларов, съемки 1 и 2 сезонов будут проходить в Новой Зеландии. Ожидается, что первый сезон "Властелина колец" выйдет на экраны уже в этом году.



Популярное сегодня

Сергей Зверев хочет стать депутатом Госдумы