"Снегирь" вышел в широкий прокат

Пресс-служба кинокомпании СТВ сообщила, что в четверг, 8 июня, в российских кинотеатрах вышел фильм режиссёра Бориса Хлебникова "Снегирь" (16+).  

"Снегирь" вышел в широкий прокат
Премьера фильма "Снегирь". Источник: ria.ru Автор фото: Анна Темерина

Москва, 8 июня - DIXINEWS.

Сценари Хлебников писал вместе с Натальей Мещаниновой. В его основе лежит роман Георгия Владимова "Три минуты молчания". В центре сюжета фильма представлена команда рыболовного судна "Снегирь", в которую вошли два новичка Никита и Максим.

"У нас история о том, как двое салаг пытаются вписаться в команду, в сложный мужской мир, и у одного очень ловко и умело получается, а у второго, ну, - никак, хотя он хочет искренне. Невероятно было изучать это моряцкий мир, быт, и помимо всего прочего, здесь ещё получилось сделать некий захватывающий экшен - корабль терпит крушение, идёт шторм", - цитирует пресс-служба Мещанинову.

Роли в фильме исполнили Александр Робак, Тимофей Трибунцев, Макар Хлебников, Олег Савостюк, Сергей Наседкин, Анатолий Попов, Михаил Кремер и Владимир Лукяньчиков. 

Стоит отметить, что картина "Снегирь" стала одной из последних работ, в которой принял участие актёр Евгений Сытый. 16 марта 2022 года он скончался.

Ранее "Снегирь" открыл 45-ый Московский международный кинофестиваль. Также он стал фильмом-открытия кинофестиваля "Пример интонации" в Северной столице.


"Переводчик" возглавил прокат в России и СНГ за выходные