Российский фильм впервые претендует на кинопремию "Золотой глобус"

Фильм "Мой убийца" якутского режиссера Костаса Морсана претендует на кинопремию "Золотой Глобус" в номинации "Лучший иностранный фильм", сообщает ТАСС, ссылаясь на продюсера кинофильма Марианну Скрыбыкину.

"Впервые российский фильм отобран для номинирования на "Золотой Глобус". Итоги станут известны уже в декабре. Но то, что наш фильм попал в список претендентов на номинацию, уже успех", - отметила она.

Российский фильм впервые претендует на кинопремию "Золотой глобус". Источник: life24.ru Автор фото: Елена Малкова

Якутск, 12 октября - DIXINEWS.

Детектив "Мой убийца" якутского режиссера Костаса Морсана, сюжет которого основан на реальных событиях, получил Гран-при IV Якутского международного кинофестиваля, который состоялся в августе, и получил высокую оценку кинокритиков и зрителей. Сюжет кинокартины повествует о профессиональной деятельности молодого следователя. В широкий российский прокат картина выйдет 3 ноября.

Очередная, 74-я по счету, церемония вручения премии "Золотой глобус" - второй по значимости в США после "Оскара" – пройдет 8 января 2017 года в Лос-Анджелесе. Тогда определятся лучшие телевизионные и кинематографические работы этого года. Претендентов на кинопремию выбирает Ассоциация иностранных журналистов (Hollywood Foreign Press Association - HFPA), аккредитованных при Голливуде.

Популярное сегодня

Режиссёр "Хатико" снял ещё одну картину о верности собаки