«Работа получилась сильная»: Максим Бриус рассказал о фильме Евгения Пригожина «Солнцепек»

Год назад состоялась премьера фильма Евгения Пригожина «Солнцепек», который с началом спецоперации на Украине стал еще актуальнее. Фильм рассказывает о событиях на Донбассе после госпереворота в Киеве, когда националисты захватили власть и развязали в собственной стране войну.

«Работа получилась сильная»: Максим Бриус рассказал о фильме Евгения Пригожина «Солнцепек»
Кадр из фильма "Солнцепек". Источник: portal--kultura-ru Автор фото: Скриншот видео

Москва, 16 августа - DIXINEWS.

Зрители были поражены натуралистическим съемкам – жестокость пугает, но без нее никуда: режиссер Максим Бриус попытался максимально передать все, что происходило в Донбассе. 

Он отметил, что «Солнцепек» является одним из тех фильмов, которые не хочется переделывать, потому что в нем есть ощущение законченности. Бриус уверен, что фильм удался. Об этом говорит множество откликов от зрителей и самих жителей Донбасса.

«Даже год спустя стучатся в друзья, благодарят за картину. А от наших друзей с той стороны поначалу было много негатива, приходили угрозы, какие-то неприятные вещи, но сейчас этот поток иссяк. В целом работа получилась сильная, и я доволен, что принял в ней участие», – рассказал он.

Режиссер отметил, что Евгений Пригожин принимал непосредственное участие в создании фильма, он работал над сценарием и что-то постоянно привносил свое, поэтому картина получилась качественной и реалистичной.

Напомним, 24 февраля Россия объявила о начале спецоперации на Украине, целью которой является защита жителей Донбасса. Руководство Минобороны РФ отмечало, что удары наносятся исключительно по военным объектам страны, не трогая мирное население.


Популярное сегодня

Анонсирована дата премьеры «Кунг-фу панды 4»