Певица и музыкальный продюсер Sophie умерла в 34 года

Популярная британская поп-певица, а также диджей и музыкальный продюсер Sophie (настоящее имя Софи Ксеон) скончалась недавно в возрасте 34 года.

Певица и музыкальный продюсер Sophie умерла в 34 года
Sophie (Софи Ксеон). Источник: AFP Автор фото: Frazer Harrison/Getty Images for Coachella

Москва, 30 января - DIXINEWS.

Об этом сообщает газета The Independent.

"Музыкант и продюсер Sophie скончалась сегодня около 4:00 в доме, где она проживала в Афинах, после несчастного случая", — сообщил представитель менеджмента певицы.

Точная причина смерти на данный момент не называется. Однако, представители певицы попросили всех ее поклонников, а также СМИ "соблюдать неприкосновенность частной жизни ее родных" и относиться к обстоятельствам случившегося с понимание.

"Работавшая в основном в жанре авант-поп Sophie родилась 17 сентября 1986 года в Шотландии. Дебютный сингл "Nothing More to Say" певица выпустила в 2013 году, но известность к артистке пришла после выхода песни "Bipp" в 2013-м и сборника "Product" в 2014-м. В 2018 году единственный студийный альбом Sophie "Oil of Every Pearl's Un-Insides" номинировали на "Грэмми" в категории "Лучший танцевальный/электронный альбом". Sophie сотрудничала с рядом популярных музыкантов, работавших в различных жанрах: Мадонной, Винсом Стейплсом, Charli XCX и другими", - пишет издание.


Популярное сегодня

В Госдуме приняли законопроект о регулировании деятельности детских школ искусств