Основатель Depeche Mode ушёл из жизни

Английский музыкант-клавишник, один из основателей группы Depeche Mode Энди Флетчер умер на 61 году жизни. Об этом сообщили его коллеги в социальных сетях.

Основатель Depeche Mode ушёл из жизни
Энди Флетчер. Источник: rg.ru Автор фото: REUTERS

Лондон, 13 декабря - DIXINEWS.

«Мы шокированы и преисполнены грусти из-за смерти нашего дорогого друга и товарища по группе Энди Флетчера. "Флетч" был человеком с золотым сердцем, который всегда готов поддержать в нужный момент», - приводит слова музыкантов РИА Новости.

При этом, артисты не рассказали о причинах смерти и деталях похорон Флетчера, но попросили поклонников об уважении личной жизни его семьи в это непростое время.

Эндрю Флетчер родился 8 июля 1961 года. В конце 70-х годов Флетчер и его школьный приятель Винс Кларк организовали группу No Romance in China, в которой Эндрю играл на бас-гитаре. В 1980-м Флетчер познакомился с Гором, и вместе с Кларком трио преобразовалось в Composition of Sound. Когда к ним присоединился Гаан, коллектив был переименован в Depeche Mode.

За время своей деятельности коллектив продал более 100 млн копий альбомов и неоднократно был номинирован на премию «Грэмми». В коллекции группы 14 студийных альбомов, записанных в жанрах синти-поп и альтернативный рок.


«Доктор Стрэндж» собрал в мировом прокате более 800 миллионов долларов