Машков назвал Шварценеггера «камнем с глазами»

Художественный руководитель Московского театра Олега Табакова Владимир Машков рассказал, что ни один американский актёр никогда не сможет сыграть русского человека.

Машков назвал Шварценеггера «камнем с глазами»
Владимир Машков. Источник: kp.ru Автор фото: Михаил Фролов

Крым, 19 августа - DIXINEWS.

Выступая на фестивале «Таврида», который четвёртый день проходит в Крыму, Машков задал вопрос поклонникам, которых собралось столько, что не хватило мест.

«Вот назовите мне хотя бы одного английского или американского актёра, который хорошо сыграл русского человека», - приводит вопрос худрука kp.ru.

Из зала ему ответили, что это может быть Арнольд Шварценеггер.

Да никогда! Никогда! Этот камень с глазами, не имеющий никакого отношения к актёру, не сможет ни воспроизвести, ни понять значение русских слов! - резко ответил Владимир Львович. - Вот в чём дело! Нет ни одного такого, включая величайших Де Ниро, Аль Пачино, Дастина Хоффмана... Потому что вторая сигнальная система, отвечающая за речь, не даст этого сделать. Мы разные и ведём себя по-разному. Мы двигаемся по-другому, у нас другой напор!».

Отметим, что Шварценеггер в своё время сыграл капитана московской милиции Ивана Данко в фильме «Красная жара», но по мнению Машкова, у американца всё равно не получилось достоверно перевоплотиться в русского человека.


Три кассовых фильма России проданы Китаю