Задержаны подозреваемые в убийстве семьи из трёх человек в Омской области

Следователи объявили о задержании подозреваемых в убийстве семьи из трёх человек в селе Юрьевка Павлоградского района Омской области в ночь на 22 января. Об этом сообщили в СУ СКР по региону.

Следственный комитет. Источник: tass.ru Автор фото: Валерий Шарифуллин

Москва, 24 января - DIXINEWS.

Как оказалось, к жуткому преступлению причастна 14-летняя дочь погибших и её 17-летний парень. Причиной стало то, что отчим и мать девочки запрещали встречаться с приятелем. Из-за этого школьница подговорила подростка убить родителей и 10-летнюю сестру с ДЦП.

Преступление произошло около 2-х часов ночи 22 января. Девочка впустила парня в дом, который штык-ножом для забоя животных убил 35-летнюю женщину, её дочь-инвалида и 38-летнего мужчину. Однако преступники пожалели 6-летнего брата, которого школьница забрала с собой.

После тройного убийства девочка пошла к соседям и заявила, что в дом ворвался неизвестный мужчина, который расправился с её семьёй. Прибывшим полицейским она дала заведомо ложные сведения о подозреваемом, но в ходе оперативной работы выяснилось, что подросток лжёт.

На допросах подростки признались в содеянном, парень рассказал подробности убийства и показал, где спрятал штык-нож, который, как выяснилось, взял у приятеля, и окровавленную одежду. Сейчас следствие намерено отправить подозреваемых под стражу. Расследование продолжается.


Популярное сегодня

В Костроме завели дело против полицейских после убийства 5-летней девочки