В Хабаровске хирургу, по вине которого погибла женщина, выбрали меру пресечения

Его обвиняют в причинении смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей.

Наручники на руках у хирурга. Источник: vremyan.ru Автор фото: Виктория Грей

Хабаровск, 8 ноября - DIXINEWS.

Следственными органами Дальневосточного следственного управления на транспорте СК России продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту смерти женщины после перенесённой пластической операции по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ .

Напомним, что в июле 2018 года женщина перенесла операцию по маммопластике в медицинском учреждении «АМК«Региомед» города Хабаровска. Самочувствие женщины ухудшилось и её перевели в реанимацию, где на третьи сутки после операции она скончалась. В связи с отсутствием лицензии у медицинского учреждения возбуждено уголовное «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, совершенные группой лиц по предварительному сговору, повлекшие по неосторожности причинение смерти человека».

С целью пресечения незаконной медицинской деятельности, врач был задержан. В настоящее время Центральным районным судом г. Хабаровска в отношении него избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Следователем он привлечён в качестве обвиняемого по уголовному делу. Дело находится на контроле руководства следственного управления. Расследование продолжается.


Популярное сегодня

СМИ собрали все известные подробности теракта в УФСБ Архангельска