В Белгороде уволили главврача больницы, где убили пациента

В Белгороде уволен главный врач больницы, в которой 29 декабря 2015 года хирург убил пациента.

Об этом сообщил корреспондент ИА «Dixinews» со ссылкой на пресс-службу губернатора и правительства Белгородской области.

Источник: dixinews.ru Автор фото: Елена Малкова

Белгород, 11 января - DIXINEWS.

Как стало известно, главврач областного ГБУЗ «Городская больница №2» Белгорода Владимир Луценко освобождён от занимаемой должности. Ранее был уволен и сам виновник произошедшего, хирург второй категории Илья Зелендинов.

- В настоящее время в больнице проводится проверка соблюдения федерального законодательства в части оказания медицинской помощи, исполнения трудового законодательства и других требований, регламентирующих работу медицинских учреждений, - сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Белгородской области.

Напомним, Илья Зелендинов избил 57-летнего пациента, поступившего вечером 29 декабря с подозрением на внутреннее кровотечение. От полученных травм потерпевший скончался. Также хирург избил мужчину, который сопровождал погибшего. По данному факту завели уголовное дело по статье 109 УК РФ. Врача отпустили под подписку о невыезде, предъявив обвинения в причинении смерти по неосторожности.

Широкий резонанс данное преступление приобрело после того, как видеозапись случившегося была выложена в Интернете.

В Минздраве прокомментировали убийство пациента в больнице Белгорода