В аграрном университете Санкт-Петербурга прошли обыски

В Петербурге в рамках расследования уголовного дела о покушении на мошенничество проводится ряд обысков, в том числе в ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургский государственный аграрный университет».

Об этом сообщает Главное следственное управление СК РФ по Санкт-Петербургу.

В Петербурге в рамках расследования уголовного дела о покушении на мошенничество проводится ряд обысков. Источник: dixinews.ru Автор фото: Елена Малкова

Санкт-Петербург, 1 ноября - DIXINEWS.

Следственными органами СКР по Санкт-Петербургу расследуется уголовное дело в отношении 51-летнего начальника административно-правового управления ФБГОУ ВО «Санкт-Петербургский аграрный университет». Он обвиняется в покушении на мошенничество (ч.3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ). В отношении обвиняемого избрана мера пресечения: он заключен под стражу.

Из материалов расследуемого уголовного дела известно, что 5 октября этого года обвиняемый, находясь в помещении университета, получил от директора Калининградского филиала указанного университета муляж денег на сумму 1 млн. 500 тыс. рублей. Данная денежная сумма предназначались за не привлечение его к дисциплинарной ответственности, в связи с проведенной ранее проверкой, после получения «денежных средств» его задержали сотрудники УФСБ России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Расследование уголовного дела продолжается.


Популярное сегодня

В Санкт-Петербурге должность в администрации продавали за 1 млн рублей