Появился фигурант в деле о гибели юной шахматистки в Сочи

Следователи завели уголовное дело по статье о причинении смерти по неосторожности после гибели юной шахматистки в Сочи, на которую напали собаки. Об этом сообщили в СУ СКР по Краснодарскому краю.

Появился фигурант в деле о гибели юной шахматистки в Сочи
Дикая собака. Источник: fotolia.com Автор фото: tverkhovinets

Сочи, 27 апреля - DIXINEWS.

Известно, что погибшей было 12 лет. Вместе с матерью она приехала в Сочи из Саратовской области для участия в шахматных соревнованиях, которые ФШР отменила после трагедии.

Накануне вечером, 26 апреля 2022 года, девочка ушла гулять и попала на территорию участка в районе улицы Лучезарной в посёлке Лоо Лазаревского района, который был огорожён лишь с трёх сторон, и там 50-летний местный житель содержал крупных овчарок. Животные свободно перемещались по территории без присмотра, а сама земля не была оборудована специальными вольерами.

- В результате животные напали на девочку, причинив ей множественные телесные повреждения. На место была вызвана бригада скорой медицинской помощи. Прибывшие врачи констатировали смерть потерпевшей, которая наступила в результате причиненных ей повреждений, - заявили в следственном комитете.

Сейчас все подробности произошедшего выясняются. Дело взял под личный контроль глава СУ СКР по Краснодарскому краю Андрей Маслов.


Популярное сегодня

Суд арестовал рецидивиста за поджог квартиры на юге Москвы