Осуждённую Марию Алёхину из-за угроз перевели в безопасную камеру

Напомним, участница панк-группы «Pussy Riot» Мария Алёхина отбывает наказание в колонии №28 города Березники Пермского края.

По информации пресс-службы ГУФСИН по Пермскому краю, Мария Алёхина переведена в камеру, где она может находиться в одиночестве во избежании возможных конфликтов с другими осужденными.

Источник: perm-times.ru Автор фото: Константин Большаков

Российская Федерация, 23 ноября - DIXINEWS.

Сообщается, что девушка сама обратилась к руководству колонии с просьбой принять меры по её безопасности в колонии. Марии Алёхиной показалось, что к ней плохо относятся окружающие.

Напомним, что 1 февраля несколько участниц панк-группы «Pussy Riot», закрыв лица масками, устроили в храме «Христа Спасителя антипутинский «панк-молебен». По обвинению в хулиганстве были задержаны Надежда Толоконникова, Екатерина Самуцевич и Мария Алёхина. Девушки отказались признавать свою вину, 17 августа они были приговорены к 2 годам лишения свободы в колонии общего режима, кроме Екатерины Самуцевич, которую 10 октября отпустили из-под стражи.

Толоконникова была доставлена в 14-ю женскую колонию в Мордовии, Алехина отправлена в исправительную колонию N28 в городе Березники Пермского края.

Московский суд дал санкцию на арест главы правительства Пермского края